К 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% от заработной платы в доход государства приговорил мировой суд Тобольска жительницу посёлка Ингаир, обвинённую государством в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ.
Сия дама, уже имевшая судимость за уклонение от уплаты алиментов, согласно решению Калининского районного суда города Тюмени была обязана выплачивать алименты в размере 1/4 от доли заработка или иного дохода с зачислением средств на номинальный счёт брошенной дочери.
Но выплат эта дама не делала, накопив к 30 ноября 2025 года долг в сумме 96 737 рублей, благодаря чему оказалась на скамье подсудимых.
По словам старшего помощника межрайонного прокурора Артура Сайфулина, обвиняемая, полностью согласившись с предъявленными ей обвинениями, предложила завершить дело в особом порядке.
Суд приговорил обвиняемую к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.
Фото: ИИ