В Тобольске на «зебре» сбили женщину и 13-летнего подростка

Сегодня днём в Тобольске произошло ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель автомобиля «Джилли» — мужчина 51 года — не остановился перед «зеброй» и сбил женщину с 13-летним сыном. Мама не пострадала, а подросток получил ушибы.

Авария случилась на Комсомольском проспекте, напротив дома № 40 в 8-м микрорайоне. Пешеходы начали переход по нерегулируемому переходу, имея преимущество. Водитель отвлёкся, не снизил скорость и не пропустил их. Тем самым он нарушил пункт 14.1 ПДД РФ, который обязывает уступать дорогу пешеходам на «зебре».

Обстоятельства происшествия выясняются.

Фото: Госавтоинспекция Тобольска