В полицию Тобольска обратилась 20-летняя девушка. Она сообщила, что потеряла банковскую карту, а неизвестный уже начал расплачиваться ею за свои покупки. Ущерб составил 6700 рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 51-летний житель деревни Кутарбитка Тобольского района. Мужчина нашёл карту на улице и отправился в ближайшие магазины, где приобретал алкоголь и продукты. Когда злоумышленник понял, что платёжное средство заблокировано, он выкинул карту.
Следственный отдел МО МВД России «Тобольский» возбудил уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.