В Тобольске завершилась ХХХ Спартакиада  студентов ССУЗов города

В течение двух дней на стадионе «Тобол» СШ-2 Тобольска проходили легкоатлетические соревнования ХХХ Спартакиады студентов средних специальных учреждений, в которых приняли участие 80 спортсменов из семи команд.

В командном зачёте с приличным отрывом от соперников  первое место заняли легкоатлеты ГАПОУ ТО «Тобольского многопрофильного техникума», набравшие 435 очков в 24 зачётных видах. Это вполне ожидаемая победа.

На второе место с 382 очками вышла  команда Тобольского Педагогического института имени Д.И.Менделеева.

Призовую тройку с 310 очками неожиданно  замкнули легкоатлеты Тобольского индустриального института.

Из индивидуальных достижений можно  отметить результат студентки ТПИ Алсу Бакиевой на стоке, которую она пролетела за 12,8 секунд.  На этой же дистанции у юношей за победу сражались два студента ТИИ Дмитрий Лада и Искандар Файзулин. Дмитрий на финише был быстрее на две десятые секунды, выиграв дистанцию со временем 11,6 секунды.

Приличный результат 24,4 секунды на двухстах метрах показал студент ТМТ Артём Рыков.