В Тобольске запретят полёты дронов на время фестиваля «Тюменская осень»

Тобольск, 16 сентября. В Тобольске вводятся временные ограничения на использование беспилотных летательных аппаратов. Полёты БПЛА будут запрещены 18, 19 и 20 сентября 2026 года — на время проведения массовых мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Это необходимая мера для обеспечения общественной безопасности и правопорядка. Просим жителей и гостей города с пониманием отнестись к ограничениям и не нарушать установленные правила», — пояснили в мэрии.

Напомним, с 18 по 20 сентября в Тобольске пройдёт фестиваль «Тюменская осень». Праздничные площадки развернутся по всему городу. Кроме того, тоболяки смогут принять участие в викторине «Знай свой край!» (18+). До суперигр можно заработать дополнительные баллы, чтобы увеличить шансы на главные подарки — квартиру и автомобиль.

Фото сгенерировано ИИ.