В Тобольске задержан серийный крадун, который, похоже, не может остановиться. В этот раз его жертвой стал магазин цифровой и бытовой техники, откуда тоболяк вынес два геймпада на общую сумму 13 тысяч рублей.
Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, быстро установили личность злоумышленника. Им оказался 48-летний местный житель, который уже хорошо знаком правоохранительным органам. Оказалось, что в отношении него уже расследуется целых шесть уголовных дел, и все они – по статье «Кража», сообщает МО МВД России «Тобольский».
Мужчина был доставлен в отдел полиции, где сразу же признал свою вину. Как выяснилось, он действовал по отработанной схеме: целенаправленно обходил магазины, выбирал товары – будь то электроника или продукты питания – и незаметно складывал их в рюкзак или черный пакет. Часть похищенного оставлял себе, а остальное перепродавал.
Теперь к «послужному списку» мужчины добавилось еще одно уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание по этой статье – до двух лет лишения свободы. Пока что подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, но, учитывая количество уже возбужденных дел, ему, вероятно, грозит серьезный срок.
Фото, видео: МО МВД России «Тобольский»