В Тобольске у водителя ВАЗ-2109 изъяли более 50 граммов гашиша

В дневное время на улице Семёна Ремезова сотрудники специализированного взвода ДПС Госавтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ-2109 под управлением 36-летнего тоболяка. При общении с инспекторами мужчина заметно нервничал и не смог внятно пояснить маршрут своей поездки.

Полицейские приняли решение о досмотре. В присутствии понятых в поясной сумке, находившейся на водителе, автоинспекторы обнаружили свёрток с веществом растительного происхождения.

Экспертиза, проведённая сотрудниками экспертно-криминалистического центра, установила, что изъятое является наркотическим средством — гашишем, массой более 50 граммов. Задержанный пояснил следователю, что наркотик предназначался для личного употребления.

Следственным отделом МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фото: МО МВД по Тюменской области