Глава Тобольска Пётр Вагин провёл выездное совещание на объектах культурного наследия регионального значения, находящихся в процессе благоустройства.
Основное внимание уделено обелиску покорителю Сибири Ермаку, где почти завершены работы по благоустройству территории, остались лишь финальные детали, такие как установка освещения.
— На обелиске тоже немного работ, по сути, остались работы с фундаментом и мраморными плитами цоколя, а также устройство сидений амфитеатра, — рассказал мэр.



Также в доме Неводчикова завершены работы по кровле и фундаменту, сейчас проводятся фасадные работы.



Преображение важных для города и региона культурных объектов проводится благодаря сотрудничеству правительства Тюменской области, администрации города и программе «Тобольск настоящий» компании СИБУР.
Фото: телеграм-канал главы Тобольска Петра Вагина