1 февраля в спортивном комплексе «Иртыш» более 300 спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Надыма, Нового Уренгоя, Пыть-Яха и п. Красноселькуп посоревнуются в дисциплинах «степ-аэробика», «аэробика», «аэробика 5 человек», «хип-хоп» и «хип-хоп большая группа».
Данные соревнования являются отборочными для участия в чемпионате и первенстве России по фитнес-аэробике, которые пройдут в Москве в апреле, сообщает департамент спорта и молодёжной политики Тобольска.

Примечательно, что данный сезон является юбилейным, ведь фитнес-аэробика в Тюменской области развивается уже 30 лет – первые соревнования по этому виду спорта прошли в Тюмени в 1995 г. под руководством первого президента региональной федерации аэробики – Людмилы Латышевой.
Также в рамках областных соревнований пройдет региональный семинар и аттестация для спортивных судей по виду спорта «фитнес-аэробика».
Начало соревнований в 9:00, торжественная церемония открытия — в 12:00. Адрес: ул. Большая Сибирская, 50.
Фото: департамент спорта и молодёжной политики Тобольска