В Тюменской области не ожидается серьезных проблем во время отопительного сезона

На Российской энергетической неделе обсудили готовность регионов к отопительному сезону 2025-2026 годов. Совещание провел глава Минэнерго России Сергей Цивилев. В обсуждении участвовала делегация из Тюменской области, включая замгубернатора Павла Перевалова, директора департамента ЖКХ региона Семёна Тегенцева и начальника управления департамента ЖКХ Светлану Бондарук.

По словам Павла Перевалова, Минэнерго и крупные энергетические компании высоко оценили готовность Тюменской области к отопительному сезону. Энергосистема региона полностью готова к осенне-зимнему периоду.

Тюменская область ежегодно проводит масштабные мероприятия по подготовке к зиме. В этом году было проведено 758 противоаварийных учений, отремонтировано 596 км линий электропередач и 786 подстанций, подготовлены 1336 котельных и более 27,5 тыс. км сетей. Заменены аварийные участки сетей (77 км) и оборудование в котельных (90).

Отопительный сезон начался во всех муниципалитетах Тюменской области,сообщает информцентр правительства региона.

Фото сгенерировано ИИ, Юлия Рыскина, «Тобольск-Информ»