В Прииртышском стартовал первый турнир по стрельбе из лука

В посёлке Прииртышском Тобольского района 14 мая стартовал первый турнир по стрельбе из лука в рамках проекта «Лучный бой». В соревнованиях приняли участие 50 школьников, которые были разделены на 10 команд.

Это новый командный вид спорта, который сочетает в себе азарт и энергетику пейнтбола и лучного спорта. Он предполагает активное участие и применение навыков стрельбы из лука, сообщает информационный вестник газеты «Советская Сибирь».

Турнир был организован региональной общественной организацией «Спортивно-патриотический клуб «Импульс», которая стала победителем конкурса программы социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел» и получила грант на реализацию проекта.

По словам организаторов, в течение лета в Тобольском районе пройдёт 15 отборочных этапов, в которых примут участие дети в возрасте от 8 до 17 лет. В августе состоится финал по тактической игре «Лучный бой» среди команд общеобразовательных школ Тобольского района.

Проект реализуется при поддержке администрации Тобольского района, районной спортивной школы и РОО СПК «Движение».

Фото: телеграм-канал газеты «Советская Сибирь»