Вечером в полицию Ярковского района поступило заявление от местного жителя 57-летнего года рождения. Мужчина сообщил об угоне его автомобиля ВАЗ-2110.
Незадолго до происшествия пострадавший находился в компании знакомых, употребляя алкогольные напитки в одном из домов с. Покровское. После того, как мужчина ненадолго уснул, он обнаружил пропажу своей машины.
Практически одновременно с этим поступило еще одно сообщение: неизвестный водитель на автомобиле «Лада» повредил чужую машину и скрылся с места ДТП. Полицейские оперативно задержали подозреваемого – ранее судимого 36-летнего жителя села Покровское, сообщает МО МВД России «Тобольский».
Задержанный признался, что, обнаружив ключи в замке зажигания, он завел припаркованную у дома машину потерпевшего и отправился кататься. На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск он не справился с управлением, повредил зеркало встречного автомобиля и скрылся. Однако вскоре его «приключение» закончилось: автомобиль перегрелся и заглох.

По факту угона возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание по данной статье – до пяти лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Фото: МО МВД России «Тобольский»