У фестиваля «Лето в Тобольском кремле» появился логотип

У фестиваля «Лето в Тобольском кремле» появился логотип. Об этом сообщили на пресс-конференции, посвященной XVI фестивалю. Создание логотипа стало результатом работы большой команды профессионалов, включая дизайнеров, историков, бренд-стратегов и маркетологов.

«При разработке логотипа мы стремились отразить туристический бренд Тобольска и Тюменской области, а также элементы классической музыки и оперного искусства», — рассказала Вероника Кирюшина, генеральный директор «Тюменского концертно-театрального объединения» в социальной сети «ВКонтакте».

Логотип «Лето в Тобольском кремле» сочетает в себе знаковые образы города: юго-восточную наугольную башню Кремля, скрипку как символ классической музыки и ангела Сибири, который трубит и запускает звуковую волну над Алафейской горой, где возвышается Тобольский кремль. Его силуэт напоминает фортепиано, а клавиши символизируют сибирские леса.

Все эти элементы гармонично вписаны в овал-иллюминатор, через который можно увидеть Тобольск, прилетая в новый аэропорт имени Ремезова. Окончательный вариант логотипа был согласован и утвержден на художественном совете ТКО.

«Новый визуальный стиль станет важным элементом в продвижении фестиваля. Он будет использоваться на всей печатной и сувенирной продукции нашего проекта. Мы также планируем подать заявку на государственную регистрацию товарного знака в ближайшее время», — добавила Вероника Кирюшина.

Фото с личной страницы ВК Вероники Кирюшиной