1 марта в школе № 2 по инициативе руководства учебного заведения состоялась благотворительная ярмарка, приуроченная к празднованию Масленицы. На ярмарке продавали традиционные масленичные угощения: блины, хворост, слойки с начинкой, выпечку, чай и другие сладости. Все эти лакомства были приготовлены учениками и их родителями.
Вырученные средства были переданы группе «Оберег» (27 840 рублей в виде бумажных купюр и 11 кг металлических денег) для приобретения материалов для маскировочных сетей и окопных свечей. Кроме того, многие родители и посетители ярмарки перевели на банковскую карту 13 120 рублей.
Об этом рассказал в соцсети ВКонтакте тоболяк Валерий Мартюгов.
«Я уверен, что у России есть будущее. Я никогда не испытывал таких чувств, как сегодня. Я не мог представить, что у меня будет такое сильное желание и энергия помочь нашим солдатам быстрее победить и вернуться домой живыми, — отметил Валерий. — Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто организовал, провёл и участвовал в этой благотворительной акции, а также всем настоящим патриотам нашей страны».
Фото: Валерий Мартюгов