Тоболяк — в финале первенства УрФО по боксу

На проходящем в селе Уват первенстве Уральского федерального округа по боксу среди юношей 17-18 и юниоров 19-22 лет подошло время медальных поединков.

Как отмечают некоторые из наставников команды Тобольска, выехавших на турнир со своими подопечными, конкуренция очень серьёзная. Бойцы с различных территорий прекрасно подготовлены, и абсолютно все приехали побеждать.

В финал пробился Иван Федотов, выступающий в весе 71 кг, одолевший в полуфинальном поединке соперника из Когалыма Абдулвагапа Рурахмаева. В бою за золото первенства УрФО в возрастной категории 17-18 лет Ивану будет противостоять тюменец Гаджи Гаджиев.

Амирхан Ахмедов, выступающий в этом же весе, но в возрастной категории 19-22 года, сойдётся в полуфинальном поединке с представителем Свердловской области Георгием Мелкозёмовым из Алапаевска.

Увы, но до медальных боёв не смогли добраться братья Михаил и Егор Лопатины. Михаил проиграл боксёру из Миасса Александру Анкушеву, а Егор уступил Максиму Хозову из того же города.

А продолжающим сражаться на ринге Увата спортсменам, их наставникам стоит пожелать удачи, терпения и победного настроя.

Фото: Игорь Демецкий