Тоболяк после выхода из мест заключения пустился во все тяжкие

В полицию Тобольска обратилась женщина с заявлением о пропаже телевизора и монитора из её квартиры. Она оценила ущерб в 55 тысяч рублей.

Полиция установила, что в начале февраля сын заявительницы был условно-досрочно освобождён из мест лишения свободы. Он не смог найти работу и поэтому не имел собственных средств. У мужчины были ключи от квартиры, но постоянно он в ней не жил.

На следующий день поступило заявление от 23-летнего молодого человека, который сообщил, что неизвестный похитил у него в подъезде общежития мобильный телефон стоимостью 9000 рублей. Потерпевший описал хулигана, и по внешним признакам тот был похож на сына заявительницы.

По ориентировке наряд ППС задержал ранее судимого 32-летнего тоболяка. Он признал свою вину и рассказал, что украл телевизор и монитор из квартиры матери, когда её не было дома. Похищенное он сдал в комиссионку, выручив 19 тысяч рублей. Деньги потратил на алкоголь и еду.

На следующий день, зайдя в подъезд общежития, он увидел молодого человека с телефоном в руках. Попросив мобильник, чтобы якобы позвонить, мужчина начал уходить с чужим телефоном, а затем скрылся.

Как пояснил задержанный, он продал чужой смартфон незнакомому за 500 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции изъяли монитор, его вернут законной владелице.

По данным фактам отдел дознания и следственный отдел МО МВД России «Тобольский» возбудили уголовные дела по статьям «Грабёж» и «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый находится под стражей, сообщает МО МВД России «Тобольский». 

Фотоколлаж «Тобольск-Содействие»