Тоболячку осудили к условному лишению свободы

«Послушай, что тебе было сказано, но сделай всё наоборот» — к такому выводу пришла жительница Тобольска, 24 октября прошлого года нашедшая на парковке возле торгового центра «Арбат» бесхозную банковскую карту.

Несмотря на то, что кавалер настрого запретил даме пользоваться находкой, строптивая женщина решила сделать по-своему. И уже 24 октября 2025 года она за день произвела 8 операций по оплате приобретённых ею товаров, потратив, в общей сложности, 3 932 рубля.

Кавалер от таких затрат был не в восторге, потому отдуваться за траты пришлось самой даме.

По словам старшего помощника межрайонного прокурора Гюльнары Созоновой, полностью возместившая материальный ущерб дама, признавшая свою вину, от дачи показаний, воспользовавшись статьёй 51 Конституции РФ, отказалась. Ну неловко как-то…

К тому же по приговору федерального судьи Тобольского городского суда Татьяны Бутримович ей предстоит отбыть шесть месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на полгода. Вот так и учат непонятливых…