Тоболячка решила подзаработать на находке

Утром 24 октября минувшего года семейная пара приехала к торговому центру «Арбат». Замужняя дама, имеющая двоих малолетних детей, на парковке у торгового центра нашла банковскую карту. Её супруг настрого запретил своей половине пользоваться этой находкой, от греха.

Но дама оказалась своенравной. Она, имея на руках чужую банковскую карту, совершила восемь операций по оплате приобретённого ею товара, потратив 3 932,47 рубля, которые ей не принадлежали.

Обман раскрылся, и дама, обвинённая в совершении преступления, предусмотренного пунктом «Г» части 3 статьи 158 УК РФ, оказалась на скамье подсудимых, причинив владельцу имущества ущерб на общую сумму более трёх тысяч рублей.

По словам старшего помощника межрайонного прокурора Гюльнары Созоновой, обвинённая в совершении преступления дама вину свою признала полностью. Но от дачи показаний, воспользовавшись статьёй 51 Конституции РФ, отказалась.

Федеральный судья Тобольского городского суда Татьяна Бутримович приговорила подсудимую, полностью возместившую пострадавшему материальный ущерб, к шести месяцам условного лишения свободы с испытательным сроком в полгода.

А слушай мужа, слушай…