Во «Дворце самбо» города Краснодара продолжаются бои Первенства России по боксу среди юниоров и юниорок 19-22-х лет в рамках мемориала мастера спорта международного класса РФ по боксу Николая Павлюкова.
22 мая единственной представительнице Тобольска на этом турнире Алине Деточкиной, выступающей в весовой категории 60 кг, противостояла защищающая цвета столицы Республики Башкортостан Уфы, мастер спорта РФ по боксу, чемпионка мира 2024 года по АРБ Арина Макарова.
В упорном и бескомпромиссном поединке победу единогласным решением судей одержала занимающаяся у тренера-преподавателя высшей категории СШ № 2 Тобольска Дмитрия Косенко Алина Деточкина.

Уже в пятницу нашей спортсменке в борьбе за выход в финал будет противостоять воспитанница московской школы бокса, мастер спорта РФ Эвита Аверьянова. Эвита является не только чемпионкой Москвы по боксу среди женщин своей весовой категории 2024 года, но также победительницей и призёром крупных международных турниров.
Фото: СШ № 2