Вполне взрослая незамужняя женщина, имеющая постоянную работу, но не обременённая семьёй, ближе к вечеру 7 июня 2026 года прогуливалась по микрорайону «Южный».
И на участке местности примерно в пяти метрах от дома № 19 она подняла с земли ни много ни мало «подарунок», содержавший не менее 14,2684 грамма гашиша.
Прихватив нежданную, но приятную находку, дама поспешила домой, где поместила её в полимерную банку с навинчивавшейся крышкой.
Но 11 июня этого же года в обеденное время при производстве обследования помещения её находка была обнаружена сотрудниками полиции. И против дамы было возбуждено уголовное дело.
Как поделился информацией с журналистом «Тобольск ИНФОРМ» старший помощник межрайонного прокурора Артур Сайфулин, в судебном заседании обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ, вину свою признала полностью. А после консультации с адвокатом она заявила ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.
Федеральный судья Тобольского городского суда Ольга Москвитина приговорила обвиняемую к штрафу в размере 30 000 рублей, который осуждённая должна будет выплатить в доход государства.