Более полумиллиона рублей долга накопила уже побывавшая на скамье подсудимых за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решений суда средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка имеющая двоих малолетних и одного несовершеннолетнего ребёнка тоболячка.
Дама долгое время была не трудоустроена, и 17 июня 2025 года выслушала приговор Тобольского городского суда. Работу одинокой, в принципе, многодетной маме нашли, причём в одном из пенитенциарных заведений. Но вот долг в 579 186,18 рублей перед ребёнком оставался неоплаченным.
И вновь скамья подсудимых. По словам старшего помощника межрайонного прокурора Никиты Привалова, обвиняемая в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ женщина, поддержала заявленное при ознакомлении с материалами уголовного дела ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.
Федеральный судья Тобольского городского суда Татьяна Бутримович приговорила обвиняемую к 5 месяцам исправительных работ с удержанием 5% от заработной платы в доход государства.