Тобольский пенсионер осужден за магазинную кражу

Днем 12 мая текущего года житель Тобольска пенсионного возраста, забрёл, по случаю, в магазин «Строительный двор», что расположен в строении 48 по улице Защитинская.

Воспользовавшись тем, что на его появление в торговой точке никто из персонала внимания не обратил, мужчина начал действовать. Он взял

со стены магазина коронку алмазную SDS+ «Laster Hilberg», и спокойно покинул торговую точку, причинив ущерб на сумму 4.610 рублей.

Но его преступные пассы были обнаружены, и вскоре вороватый пенсионер оказался на скамье подсудимых.

Как рассказал журналисту «Новости Тобольска Тобольск Информ» старший помощник межрайонного прокурора Артур Сайфулин, в судебном заседании, обвинённый в совершении преступления, предусмотренного частью1 статьи 158 УК РФ мужчина с предъявленным ему обвинением согласился, и вину свою в совершении кражи признал в полном объёме.

А после консультации с адвокатом, поддержал ходатайство об особом порядке судебного разбирательства. Представитель потерпевшей организации против такого хода судебного процесса не возражал. Мировой суд Тобольска приговорил подсудимого к штрафу в размере 6.000 рублей, который осужденный должен выплатить в течение 60 дней со дня вступления приговора в законную силу. Похищенную алмазную коронку SDS+ «Laster Hilberg», считать возвращённой законному владельцу ООО «Строительный двор».

Как говорится, седина в бороду…