Тобольск на два дня стал центром спортивной гимнастики для юных атлетов

Тобольск на два дня стал эпицентром грации и силы: здесь развернулось первенство Тюменской области по спортивной гимнастике. 143 юных атлета, от восьмилетних звездочек до семнадцатилетних юниоров представляли Тюмень, Ишим и Голышмановский городской округ.

В категории КМС среди юниоров пьедестал почета заняли тюменцы: золото у Германа Гердта, серебро у Андрея Засорина, бронза у Платона Бурдужука.

У юниорок, выступавших по программе КМС, блистали представительницы Ишима: Яна Рагозина завоевала золото, Софья Яковлева – серебро, а тоболячка София Кочеткова взяла бронзу.

Среди мастеров спорта у юниоров первенствовали тюменцы: Егор Сизиков поднялся на высшую ступень пьедестала, Егор Мороз – на вторую.

У девушек-мастеров спорта золото досталось тюменке Екатерине Сауриной, серебро и бронза – тоболячкам Марии Пономарёвой и Ксении Велижаниной соответственно.

В общекомандном зачете Тюмень забрала домой богатый урожай: 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей. Тобольские гимнасты увезли по две медали каждого достоинства, а ишимские спортсмены пополнили копилку города одной золотой и одной бронзовой наградой, сообщает департамент спорта Тюменской области.

Фото: департамент спорта Тюменской области