В Тобольске состоялись масштабные учения, организованные министерством энергетики РФ, в которых приняли участие специалисты СУЭНКО. Цель мероприятия — отработка действий в условиях чрезвычайных ситуаций, связанных с природными катаклизмами.
Тренировка длилась 36 часов. По сценарию, часть территории Тобольска оказалась в зоне затопления. Также была отработана ситуация с ландшафтным пожаром.
Энергетики продемонстрировали высокую скорость реакции и слаженность действий, чётко выполняя все необходимые мероприятия.
Особое внимание было уделено взаимодействию с МЧС, Министерством энергетики и администрацией города. Диспетчеры чётко передавали информацию и отдавали команды.
В СУЭНКО отметили, что персонал проявил высокий уровень профессионализма и слаженности действий, а межведомственное взаимодействие было организовано на высоком уровне, сообщает пресс-служба компании.
Фото: СУЭНКО