Мировой суд Тобольска приговорил женщину, обвиненную в краже телевизора, к пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Женщина проживала на территории СНТ «Виктория-2», а была зарегистрирована в селе Новопетрово Аромашевского района. Дама, имеющая за плечами 5 классов образования, освободилась из мест лишения свободы 2 мая 2024 года.
26 февраля 2025 года она приехала в гости к своей родственнице, проживающей в микрорайоне Иртышский, и этим же вечером вынесла из ее квартиры телевизор SUPRA. Ущерб составил 4,5 тысячи рублей. Похищенный телевизор женщина сдала в комиссионку.
По словам заместителя межрайонного прокурора Анжелики Сайдуллиной, оказавшись в очередной раз на скамье подсудимых, селянка из Аромашевского района вину свою признала полностью. После консультации с адвокатом женщина заявила ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.
Похищенный телевизор был возвращён законной владелице.
Фото сгенерировано ИИ