Строительство концертного зала в Тобольске начнется в 2025 году

Строительство нового концертного зала начнется в Тобольске в весной 2025 года. Об этом сообщил глава города Петр Вагин.

Здание расположится в Нижнем посаде города. Согласно концепции, его построят в бионическом архитектурном стиле. Для облицовки будут использованы белые панели, ассоциирующие зал с окружающей средой. С террасы второго этажа здания откроется живописный вид на кремль и реку Иртыш.

Как рассказал мэр Тобольска, к разработке проекта здания привлекались эксперты, которые не только обладают профессиональными навыками, но и хорошо знакомы с городом, а также его географией.

Объем средств, которые инвестор направил на разработку проектной документации, составил порядка 140 млн рублей. Сдача проекта запланирована на 2028 год.