БК «Нефтехимик» завершает сезон 2025/2026 поражением от подмосковного БК «ЦСП-Химки»

В рамках утешительного турнира в минувшее воскресенье БК «Нефтехимик» принимал на своём паркете СК «Центральный» Тобольска подмосковный БК «ЦСП-Химки».

Тоболяки, кажется, смогли собраться после разгромного поражения от баскетболистов Екатеринбурга и стартовую четверть смогли в упорной борьбе выиграть 27:25. У Тобольска в первой четверти солировал Сергей Рожков, набравший 13 очков.

Но на старте второй десятиминутки гости из Подмосковья совершили рывок 9:0, вернув тоболяков в привычную уже роль догоняющих. Медленно, но верно химчане отрывались от «Нефтехимика» по счёту. А у хозяев паркета как-то сбился прицел: за шесть минут игры они смогли только дважды поразить кольцо соперника.

Безвольно проиграв вторую четверть 9:26, баскетболисты Тобольска отдали первую половину встречи 36:51. Похоже, что «ЦСП-Химки» вопрос о победителе в последнем матче уходящего сезона уже снял.

Но в третьей четверти «Нефтехимик» обозначил некое подобие контригры. По крайней мере, в кольцо соперника тоболяки попадали более исправно, нежели во второй десятиминутке. Наставник химчан Егор Вяльцев завершать не самый удачный сезон поражением в Тобольске явно не собирался. Имея в своём распоряжении двенадцать игроков, он дал возможность отметиться на паркете «Центрального» всем своим баскетболистам. И все они отметились набранными очками.

Главный тренер «Нефтехимика» полную обойму игроков набрать не сумел. Но эта проблема преследует Ивана Левина на протяжении всего сезона. Третья четверть так же осталась за гостями из подмосковных Химок — 21:20.

Оставшиеся десять минут встречи команды уже откровенно доигрывали. Хозяева, судя по всему, с очередным поражением уже смирились. Ну а гости Тобольска накидывать сотню в кольцо соперника задачу явно не ставили.

Потому игра спокойно докатилась до логичного поражения хозяев площадки 68:89. 21 очко у команды Тобольска в Вербное воскресенье набрал Сергей Рожков, 14 — на счету Аркадия Полищука, ещё 11 настрелял Михаил Бокарев.

Наконец-то мучения БК «Нефтехимик» в сезоне 2025/2026 закончились. Что год грядущий нам готовит…

Фото Анны Голубцовой.