Тобольск готовится к проведению двух ярких и масштабных событий: Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту «Мемориал М. А. Фёдорова» и межрегиональных соревнований среди главных управлений МЧС России Уральского федерального округа.
Соревнования «Мемориал М. А. Фёдорова» не проводились в Тобольске с 2016 года. Однако теперь они вернутся в город, ведь на стадионе «Тобол» появилась специальная башня для выполнения упражнений.
Соревнования пройдут с 26 по 31 мая. Межрегиональные соревнования в Тобольске состоятся впервые — с 29 июня по 4 июля.
«Мы тщательно прорабатываем все детали, чтобы мероприятия прошли на высшем уровне, спортсмены смогли ощутить гостеприимство Тобольска и получили удовольствие от соревнований», — поделился глава Тобольска Пётр Вагин.
Видео, фото: МЧС РФ, МЧС Тюменской области