Приключенческий триатлон «Побег из Тюремного замка» стартует в Тобольске: схемы этапов

20 июля в Тобольске стартует первый в России приключенческий триатлон «Побег из Тюремного замка». Это не просто соревнование, а возможность стать ключевым персонажем и совершить путешествие в прошлое.

«Узники» преодолеют 3 км вплавь по Иртышу, 21 км — на велоэтапе и пробегут 7 км. Завершится «Побег» легендарным подъёмом по Прямскому взвозу — той самой дорогой, по которой веками поднимались в Тобольский кремль каторжники, купцы и царские чиновники.

Схемы этапов, предоставленные администрацией города:

«Участники первого «Побега» войдут в летопись данного приключения. Их имена навсегда останутся в истории, как имена тех, кто осмелился бросить вызов прошлому и доказать, что невозможное возможно. Это не просто триатлон — это битва с прошлым, испытание на прочность и шанс написать свою историю побега», — сообщили в администрации Тобольска.

На Иртыше в 7:00 стартует водный трехкилометровый этап. В 7:30 от Музея семьи Романовых начнется велоэтап длиной 21 км, а в 8:00 — беговой этап в 7 км.

Финишировать участники будут на Красной площади Тобольского кремля с 9:00 до 10:30.

Фото сгенерировано ИИ