Вот и наступил он, этот предпраздничный день — последний звонок для учеников 9‑го класса 9‑й общеобразовательной школы Тобольска.
Кто‑то решил закончить школьный учебный курс и идти только своим, лично выбранным путём. Кто‑то, напротив, собрался продолжить учёбу в старших классах общеобразовательной школы.
Утро 26 мая 2026 года было торжественным и запоминающимся для девятиклассников 9‑й общеобразовательной школы Тобольска. Для кого‑то оно стало первым выпускным экзаменом, а кто‑то решил продолжить обучение дальше. Но всех девятиклассников ожидал один праздник — их первый выпускной.



Дабы не растекаться мыслью по древу, мы выделим некоторых учеников 9‑А класса, вполне заслуженно завоевавших звание «Класс 2026 года». Благодарственным письмом от прокуратуры Тобольска, вручённым старшим помощником межрайонного прокурора Алёной Исаевой, была награждена ученица этого класса Анна Голубцова.



Главный специалист по экскурсионному обслуживанию Тобольского музея‑заповедника Денис Сергеевич Иванов наградил благодарственными письмами и ценными подарками учеников 9‑А класса Константина Юрковского и Анну Голубцову.
Как отметил руководитель проекта «Героям России, возвращая имена» Борис Санников, отметивший хорошую работу школьников Анны и Константина в минувшем году, он уверен, что они продолжат свои исследовательские изыскания на благо Тобольска и России.
Было ещё много хороших и добрых слов как от выпускников 9‑х классов, так и от их преподавателей. Это сегодня. А уже завтра им предстоит нелёгкий путь подготовки к сдаче экзаменов.
Ни пуха ни пера, ребята!
Фото и видео: Гуля Козленко, Алексей Анохин