Опасный провал в 9 микрорайоне Тобольска привлекает детей

Председатель постоянной комиссии Тобольской городской думы по жизнеобеспечению и городскому хозяйству Максим Захаров поднял проблемный вопрос — образование провала в районе центрального теплового пункта № 3 в 9 микрорайоне, который в этом году попадает под модернизацию.

«Жителей 27а дома беспокоит, что этот провал облюбовали дети. Управляющая компания огородила, как смогла. Но каким образом можем его устранить с учетом выявленного там бесхозного трубопровода?», — поинтересовался Максим Захаров.

Заместитель главы города Алексей Ермоленко пояснил: «Провал небезопасен, и его устранят в первой декаде июля. Одновременно начнется процедура признания права собственности города на бесхозный участок трубопровода; информация по нему уже передана в департамент имущественных отношений».

О другой яме, которая образовалась на перекрестке ул. Знаменского и пер. Рощинский, сообщили редакции «Тобольск-Содействие» неравнодушные горожане. Она находится рядом с пешеходным переходом.

Фото прислано читателем в редакцию «Тобольск-Содействие»

«Судя по всему, ее уже закладывали гравием, а сверху засыпали песком. Однако после дождя песок вымыло, и яма увеличилась. Может, стоит как-то более капитально решить этот вопрос, а то вечером там точно кто-то может ноги сломать», — пишут тоболяки.

Фото сгенерировано нейросетью «Шедеврум».