Официально: семья многодетной тоболячки Гульнары Баязитовой получает все региональные меры поддержки

Директор департамента социального развития Тюменской области Дмитрий Грамотин по поручению губернатора разобрался в вопросе с выплатами и провел телефонный разговор с Гульнарой Туйгуновной. Он подтвердил, что семья стоит на учете в территориальном управлении по Тобольскому округу.

«Как многодетная семья они являются получателями всех установленных в регионе мер социальной поддержки для многодетных семей. Никаких сложностей с получением региональных мер поддержки Гульнара Туйгуновна не обозначила, поблагодарила за оказанную помощь и содействие, — пояснил Дмитрий Грамотин. — Они у нас получили региональный маткапитал на третьего, четвертого и пятого ребенка, сейчас оформляют документы для выплаты на шестого ребенка. Дети школьного возраста получают бесплатное питание».

Также Грамотин отметил, что семья Баязитовых получила выплату на обеспечение детей молочными смесями, компенсации за проезд в общественном транспорте, жилищно-коммунальные услуги. В этом году получила выплату на обеспечение детей школьной и спортивной формой. Выяснилось, что появились сложности с оформлением единого детского пособия в Социальном фонде России.

«Мы договорились, что окажем помощь в подготовке документов для получения федерального пособия», — цитирует слова Грамотина информцентр правительства Тюменской области.

Ситуацию с многодетной семьей из Абалака держит на личном контроле губернатор региона Александр Моор, о чем он сообщил в своем официальном телеграм-канале.

Видео: информцентр правительства Тюменской области, фото: скриншот из видео