В январе в Тобольске активно велись работы по модернизации уличного освещения. Основное внимание было уделено улучшению освещенности на ключевых городских территориях, включая гостевой маршрут, нижний посад, микрорайоны Сумкино, а также улицы Ремезова и Алябьева. Всего в этих районах было заменено 170 ламп.
Не остались без внимания и зоны отдыха горожан. В сквере Менделеева и сквере Робинзона Крузо, а также в 6 микрорайоне, было установлено 40 новых ламп, что сделает эти места более комфортными и безопасными в темное время суток.
Кроме того, на пересечении улиц Семакова и Кооперативной проведен комплекс работ, включающий подрезку ветвей деревьев и монтаж самонесущего изолированного провода (СИП).
Продолжается плановая замена старых алюминиевых проводов на более надежный СИП. Это позволит значительно повысить стабильность работы электрических линий.
Постепенно происходит замена устаревших натриевых ламп на современные светодиодные. Первыми на этот тип освещения перейдут улицы Знаменского и Неймышева.
Городское освещение теперь включается с наступлением сумерек, что способствует экономии энергоресурсов. Режим работы находится под строгим контролем подрядной организации.
Все работы проводятся согласно установленному графику и с учетом пожеланий жителей города, отметил глава Тобольска Петр Вагин.









Если вы заметили неисправность уличного освещения, сообщите об этом: ООО «СУЭС»: по телефонам 8 (3456) 33-40-32, 8 (3456) 33-40-14 в будние дни с 8:00 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00). МКУ «Тобольскстройзаказчик»: по телефону 8-3456-39-05-50 (добавочные номера 717, 720).
Фото: телеграм-канал главы Тобольска Петра Вагина