В районе Тобольска будет создана многофункциональная зона, предназначенная для обслуживания водителей.
Как сообщает информационный центр правительства Тюменской области, зона будет расположена на 229–230-м километре трассы Р-404, соединяющей Тюмень, Тобольск и Ханты-Мансийск, по обе стороны дороги.
Реализацией проекта занимается государственное учреждение «Уралуправтодор». В Главном управлении строительства региона подтвердили, что проект утверждён и включён в план развития дорожной инфраструктуры.
В зоне появятся заправочная станция, кафе, место отдыха и парковки для грузовиков и легковых авто. Для предоставления услуг планируется привлечь частные компании, пишет информационное агентство АБН24.
Фото сгенерировано ИИ