Лето – время активной подготовки к холодам для энергетиков. В преддверии нового отопительного сезона «Сибирско-Уральская энергетическая компания» запланировала масштабные работы. Цель – обеспечить бесперебойное и безопасное функционирование всех систем жизнеобеспечения.
В Тобольске запланирован большой объем работ. Будут отремонтированы ключевые участки тепловых магистралей, а также тепловая камера в 4-м микрорайоне.
На Жуковской насосно-фильтровальной станции проведут капитальный ремонт, заменив устаревшее оборудование и запорную арматуру.
Жители микрорайонов Сумкино и Менделеево увидят обновление систем водоснабжения: там приведут в порядок скважины и заменят около 1,8 километра труб. Кроме того, завершится благоустройство улицы С. Ремезова, где ранее ремонтировали коллектор.
Особое внимание уделяется надежности теплоснабжения Тобольска. В рамках инвестиционной программы будут модернизированы тепловые сети в 3а микрорайоне.
Также планируется реконструкция участка трубопровода, идущего от Тобольской ТЭЦ к городской котельной № 1. Для увеличения пропускной способности диаметр трубы будет увеличен. При строительстве будут применяться современные, долговечные материалы, что поможет избежать будущих аварий и потерь.
Продолжатся работы по обновлению водопровода на улице 4-й Северной.
«Все эти мероприятия, запланированные на 2026 год, направлены на повышение надежности коммунальной инфраструктуры. Ожидается, что они значительно снизят износ сетей, минимизируют вероятность аварий и обеспечат стабильное снабжение теплом, водой и отведение сточных вод в предстоящий осенне-зимний период», — сообщает пресс-служба СУЭНКО.
Фото: пресс-служба СУЭНКО