Легкоатлеты Тобольска выезжают на первенство УрФО

7-8 июня в столице Уральского федерального округа Екатеринбурге пройдёт первенство УрФО по лёгкой атлетике.

В состав юниорской сборной Тюменской области U-20 вошли два спортсмена, которых тренирует Леонид Клевачёв, мастер спорта России по лёгкой атлетике и преподаватель высшей категории в СШ № 2 города Тобольска. Это Любовь Диева и Дмитрий Лада.

Любовь, действующая чемпионка федерального округа, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта РФ, являющаяся рекордсменкой Тюменской области по метанию шестисотграммового копья, будет выступать в своём коронном виде спорта.

Дмитрий Лада, в целом неплохо показавший себя на юбилейной ХХХ Спартакиаде ссузов Тобольска, выйдет в сектор для прыжков в длину.

По словам наставника спортсменов Леонида Клевачёва, ребята способны хорошо выступить на первенстве УрФО.

Фото: Леонид Клевачёв