Лаосские гости впечатлены Стеной народной памяти в Тобольске

В Тобольске продолжается дружественный визит делегации из Лаоса. Накануне представители администрации и городской думы рассказали гостям о традиции почитания героических предков в России и как потомки выражают свою благодарность и уважение к воинам, которые сражались за свободу и независимость своей страны.

Для гостей была организована экскурсия по площади Победы. Они узнали о Героях Советского Союза, чьи барельефы установлены на Аллее Славы. В память о погибших участниках Великой Отечественной войны были возложены цветы к Вечному огню и барельефу «Тоболяков Бессмертный полк». Организаторы объяснили, что красные гвоздики в России символизируют героизм и жертвенность, а Георгиевская лента — подвиг советских солдат и победу над фашизмом.

«Гостей впечатлила Стена народной памяти с портретами ветеранов войны и тружеников тыла — наших семейных героев. Этот уникальный объект позволяет нам прикоснуться к истории наших земляков и осознать значимость подвига ветеранов», — поделился председатель Тобольской гордумы Андрей Ходосевич.

Напомним, в Тобольске находится делегация из Лаоса во главе с мэром Луанг Прабанга Вьентхонгом Хатсачанхом. Они прибыли, чтобы познакомиться с культурой древней сибирской столицы и обсудить перспективы сотрудничества. Между городами и странами подписано соглашение о сотрудничестве, которое открывает новую страницу в истории взаимоотношений.

Фото: Тобольская городская дума