Известные российские учителя провели «Умные каникулы» в Тобольске. В этом году событие прошло в юбилейный пятый раз.
Известные учителя и эксперты сферы образования из разных регионов России провели различные мероприятия для педагогов-участников «Умных каникул». Более того, в этом году к событию присоединились талантливые студенты и школьники, сообщает администрация Тобольска.
Тобольск на несколько дней стал центром науки и вдохновения: на различных городских площадках прошли образовательные лекции, экскурсии, творческие встречи и мастер-классы.
По словам главного редактора «Учительской газеты» Никиты Чудина, основателя проекта «Учительская Россия», насыщенная программа объединила теорию и практику, традиции и инновации.
- Мы создаем пространство, где математика, физика и химия перестают быть просто предметами школьной программы и становятся инструментами для решения реальных задач, — отметил Чудин.
Мероприятие состоялось благодаря совместному проекту «Учительской России» и Тобольского многопрофильного техникума при поддержке СИБУРа.




Фото: телеграм-канал пресс-службы администрации Тобольска