Инвестиционная афера в Тобольске: пенсионер остался без денег

В полицию города Тобольска с заявлением обратился 68-летний мужчина, который рассказал, что с ним связалась неизвестная, которая предложила ему заняться инвестициями. Пенсионер согласился, и его перевели на «менеджера».

Злоумышленник рассказал пенсионеру, что тот может заработать большие деньги, вложив всего лишь 10 тысяч рублей.

Мужчина выполнил указание афериста. Через некоторое время он заподозрил неладное и попытался вернуть вложенные средства, но ему под различными предлогами отказывали, а потом и вовсе перестали выходить на связь. Тогда тоболяк обратился в полицию.

Полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность и не доверять предложениям по увеличению дохода без особых усилий.

Прежде чем начать инвестировать, необходимо узнать все нюансы данной сферы и выбирать надежную и проверенную платформу. Как правило, злоумышленники обещают быстрое увеличение дохода, но в итоге вкладчики теряют все вложенные денежные средства, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области.

Фото: foxbusiness.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *