Играет даже в -37: пёс Сэм, спасённый главой Тобольска, показывает сибирский характер

Глава Тобольска Петр Вагин поделился в соцсетях фотографией своего питомца — собаки по кличке Сэм. Он рассказал, что его верный друг родом из Салехарда и совершенно не боится сибирских морозов.

По словам градоначальника, северная закалка позволяет Сэму играть на улице даже в -37 градусов и спать прямо на снегу. «Играет, как ребёнок», — с теплотой отметил Петр Вагин.

Рыжее лохматое счастье появилось в семье главы Тобольска в 2024 году. Бездомный пес прибился к Петру Александровичу летом. У собаки были сломаны лапы, она практически не могла ходить. Вдобавок обнаружилось, что несчастное животное укусил клещ.

Собаку подобрали, в ветеринарной клинике прооперировали и дали кличку Сэм. Благодаря чипу удалось выяснить, что песик родом из Салехарда (ЯНАО).

Фото: телеграм-канал главы Тобольска Петра Вагина