Глава Тобольского округа проверил капремонты в отдалённых сёлах: Лайтамак и Ишменево

Глава Тобольского округа Андрей Ходосевич совершил рабочую поездку в отдалённые сёла, добраться до которых сейчас можно только по автозимнику. Вместе с начальником отдела образования Татьяной Рыкуновой он проинспектировал ход капитальных ремонтов социальных объектов в Лайтамаке и Ишменево. Об этом сообщает пресс-служба главы администрации Тобольского округа.

В Лайтамаке руководитель округа осмотрел сельский клуб, где сейчас идёт масштабное обновление. На объекте выполнен демонтаж старых полов, заменены венцы и половая доска, ремонтируются крыльцо и несущие опоры потолка. Старые печи демонтируют — взамен установят новые на фундаментной основе. Впереди — внутренняя отделка. Глава вник в детали работ и указал подрядчику на недочёты, которые необходимо оперативно исправить.

В Ишменево Андрей Ходосевич посетил сразу два объекта — школу и клуб, которые ремонтируются по депутатским наказам. На месте к нему присоединился депутат окружной думы Анас Урамаев, курирующий данную территорию. Участники совещания обсудили качество материалов и графики — подрядчикам важно завершить работы до наступления распутицы.

Также глава округа заехал в Ишменевскую мечеть, где встретился с муллой Дамиром Фазыловым. В ходе беседы обсудили проблемы, волнующие местных жителей, и наметили пути их решения.

Все выявленные замечания взяты на контроль. Работы на объектах идут по графику, их планируется завершить в установленные сроки.

Фото: телеграм-канал пресс-службы главы администрации Тобольского округа