В рамках проекта «Диалоги с Героями» в Тобольске на базе Тобольского многопрофильного техникума и Дворца творчества детей и молодежи состоялись встречи с выдающимся человеком. Гостем города стал полковник Вооружённых сил РФ, участник боевых действий в Чечне, Герой РФ Сергей Воронин.
Он сразу предупредил, что не будет много говорить о войне, а расскажет о своей жизни, о повседневных делах и добрых поступках людей. Ребят интересовало военное прошлое Сергея Николаевича. Они спрашивали о том, почему он выбрал профессию военного, как участвовал в боевых действиях, какой бой был самым тяжёлым, мечтал ли он стать Героем и чему его научила война.
Сергей Николаевич рассказал, что его жизнь с детства была связана с военными гарнизонами. Отец был военным, мама — врачом. Он учился в училище, служил в армии и участвовал в боевых действиях. Сегодня Сергей Воронин работает с молодёжью и возглавляет Региональный центр патриотического воспитания в Свердловской области.
По мнению Сергея Николаевича, война научила его ценить жизнь и понимать её ценность. Он считает, что главное — это быть человеком и гордиться своей страной и её достижениями.
Сергей Николаевич пожелал ребятам выбрать свой путь, стать профессионалами своего дела, быть ответственными, воспитывать в себе силу духа и стойкость. Он также подчеркнул, что важно оставаться человеком и быть проще, кем бы ты ни был и каких бы высот ни достиг.







Фото: ВСМЦ «Россияне»