Боксёры Тобольска сражаются на рингах Ямала

Во дворце спорта «Юбилейный» Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) стартовали поединки первенства Уральского федерального округа по боксу. В состав сборной Тюменской области Тобольск делегировал «чёртову дюжину» бойцов. В первый соревновательный день на ринги Ямала выходили четыре представителя тобольской школы бокса.

Свой поединок выиграла выступающая в возрастной категории девушек 13-14 лет в весе 51 килограммов Виктория Айтмаметова, одолевшая соперницу из команды ХМАО-Югры Алсу Рамазанову.

В первенстве среди юниоров 17-18лет выходили на бои сразу трое тоболяков. В весовой категории 60 килограммов Михаил Лопатин был сильнее своего визави из команды ХМАО-Югры Мураджона Муратова. Выступавший в этой же возрастной группе в весе 71 кг. Василий Разумович проиграл сверстнику из Челябинской области Кириллу Алябьеву. Идёт дальше по турнирной сетке и выступающий в весе 67 кг. Иван Федотов, переигравший на ринге Нового Уренгоя Михаила Оропая из ХМАО-Югры.

В весовой категории 63,5 кг тоболяк Алексей Давиденко, выступающий среди юниоров 2002-2005 годов рождения, победил Джомлая Домерзоева из команды ЯНАО .

С тобольской школой бокса не очень-то забалуешь…