БК «Нефтехимик» побеждает в первом официальном матче сезона 2024\2025

Вечером 18 сентября на паркете СК «Центральный» Тобольска свой первый официальный матч сезона 2024\2025 в рамках 1 этапа розыгрыша XXIV Winline Кубка России по баскетболу среди мужских команд провёл обновлённый БК «Нефтехимик» , который в своём стартовом матче принимал БК «Енисей-2».

Стартовая десятиминутка ожидаемо осталась за командой Тобольска. БК «Нефтехимик»,  ведомый главным тренером Иваном Левиным, шансов гостям из Красноярска не оставил.  «Нефтехимик» буквально смял защиту «Енисея-2», взяв игровой отрезок за явным преимуществом 30:12.

Вполне прилично тоболяки сыграли в обороне, не позволив гостям ни разу попасть из-за дуги; да и с игры красноярцы смогли попасть всего четырте раза. А вот игра «Нефтехимика» в нападении оставила двоякое впечатление.

Отрадно было отметить, что в составе баскетбольной дружины Древней столицы Сибири нет тех, кто призван в команды на лавке посидеть. Ротация игроков на паркете «Центрального» у команды хозяев была серьёзной. И было видно, что главный тренер команды даёт время появиться на площадке всем заявленным на матч игрокам.

К чести юношей из Красноярска стоит отметить, что во второй четверти они вполне освоились на чужой поляне.  И, воспользовавшись аттракционами невиданной щедрости, которые часто устраивали игроки Тобольска, теряя мяч в безобидных ситуациях и промахиваясь из самых выгодных позиций, вторую четверть оставили за собой 23:21. Но на большой перерыв команды ушли при заметном преимуществе «Нефтехимика» 51:35.

Во второй половине матча темп игры и до того невысокий порядком снизился. Иван  Левин продолжал эксперименты с составом, но «Нефтехимик» старался держать «Енисей-2» на дистанции в +20 очков.

Третья четверть осталась за хозяевами площадки 22:16, а оставшиеся десять минут команды откровенно доигрывали.

Молодёжи Красноярска в четверг предстоит сойтись с TSK Ural из Екатеринбурга, которые в сумасшедшем по накалу поединке уступили пермской «Парме» 60:61. А БК «Нефтехимик» так же сойдётся с обыгравшими уральцев пермяками.

Встреча между БК «Нефтехимик», генеральным спонсором которого является компания «СИБУР», и «Енисеем-2» завершилась уверенной викторией тоболяков со счётом 86:63.

Самыми результативными у хозяев в этой встрече стали набравший 14 очков Артём Иванов. По 13 очков на счету у Владимира Лаптева и Сергея Харитонова, по 11 у Владислава Крушельницкого и Николая Мухи.. Ещё 10 очков в копилку команды принёс Владислав Ионов.

При временами солидной игре в защите вопросов к игре в атаке к «Нефтехимику» накопилось…