Бездомный тоболяк украл телефоны из камеры хранения магазина «Монетка»

Не имеющий работы, регистрации и постоянного места жительства выходец из деревни Иртышатские Тобольского округа отправлен по решению суда в колонию-поселение на 8 месяцев.

Вечером 29 июня прошлого года мужчина, проживающий в Тобольске, находился в тамбуре магазина «Монетка», что по улице Знаменского, 45. Подобрав ключ, он открыл дверцу шкафчика камеры хранения, откуда похитил сумку. Добычей воришки стали сразу два мобильных телефона TECNO LG 6n POVA Neo2 и PHILIPS Xenium E207 на общую сумму 6 200 рублей.

Как рассказала старший помощник межрайонного прокурора Гюльнара Созонова, обвиняемый вернул потерпевшему похищенные девайсы. На судебном заседании мужчина признал свою вину, но от дачи показаний, воспользовавшись положениями статьи 51 Конституции РФ, отказался.

Федеральный судья Тобольского городского суда Татьяна Бутримович отправила ожидающего вердикта под арестом обвиняемого в места лишения свободы.

Фото сгенерировано ИИ