Батутный центр Тобольска выплатит 320 тысяч рублей девочке, получившей травму

Тобольская межрайонная прокуратура отреагировала на обращение местной жительницы, обеспокоенной судьбой своей 11-летней дочери, получившей серьёзную травму в детском батутном центре. 

В ноябре 2024 года, во время посещения батутного центра, девочка, увлечённая прыжками на гимнастическом батуте, получила тяжёлую травму левой ноги. В больнице были диагностированы закрытые переломы большеберцовой и малоберцовой костей левой ноги, причинившие здоровью девочки тяжкий вред. 

Проведённая проверка выявила факт нарушения прав ребёнка. Межрайонная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по предоставлению услуг батутного центра, компенсации морального вреда. 

Тобольский городской суд удовлетворил требования надзорного ведомства и взыскал в пользу ребенка компенсацию в размере 270 тыс. рублей и штраф за нарушение прав потребителей в сумме 50 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

После вступления в силу судебного решения прокуратура проконтролирует его исполнение.

Фото сгенерировано нейросетью «Шедеврум»