Баскетбольный клуб Тобольска разгромлен в Екатеринбурге

Вторым матчем с БК «ТСК-УРАЛ-УрГУПС», который состоялся 17 ноября в Екатеринбурге, завершал свою выездную серию тобольский БК «Нефтехимик».
И если в воскресном противостоянии команда Тобольска билась до последних секунд, то на игру в понедельник сил у ослабленных потерями игроков подопечных Ивана Левина, сил уже не хватило.
Не потерпевшие ни единого поражения баскетболисты Екатеринбурга, не имеющие проблем с глубиной состава, с первых же секунд стартовой четверти прочно захватили инициативу на паркете Дворца игровых видов спорта столицы УрФО. Они уверенно выиграли игровой отрезок (24:14).
«Нефтехимик» на милость лидера FONBET чемпионата России среди мужских команд высшей лиги сдаваться не собирался, прилагая максимум усилий, дабы достать соперника в счёте. Но на большой перерыв команды ушли при счёте 49:36 в пользу хозяев паркета.
Во второй половине матча стало совсем уж заметно, что тоболяки, не сумевшие восстановиться после воскресной игры, явно не успевают за соперниками. Гости отдали третью четверть (18:31).
На оставшуюся четверть сил у «Нефтехимика» уже не осталось. И команда Тобольска потерпела самое крупное поражение в сезоне — 61:104, опустившись на седьмую строчку в турнирной таблице.
Подопечным Ивана Левина посыпать голову пеплом не стоит. Однако к ближайшим четырём домашним матчам, которые тоболяки проведут на своём паркете, нужно готовиться очень серьёзно, дабы не пролететь мимо серии матчей плей-офф.

Фото: Российская федерация баскетбола