В поселке Сетово Тобольского округа может появиться храм. Инициатива строительства исходит от местных активистов, и дело не стоит на месте. Уже на следующей неделе запланирована встреча с предпринимателем, готовым оказать поддержку этому проекту, сообщает пресс-служба главы администрации Тобольского округа.
Данный вопрос жители обсудили с главой Тобольского округа Андреем Ходосевичем, который посетил поселок в рамках рабочей поездки. Накануне он побывал в селе Ермаково и деревне Подрезова.
Особое внимание руководитель округа уделил семье участника СВО, проживающей в аварийном жилье. Андрей Ходосевич взял решение этой проблемы под личный контроль.
В местном фельдшерско-акушерском пункте удалось оперативно устранить давнюю проблему с неработающим с осени септиком.


В библиотеке обсуждалась ситуация с отоплением: монтаж газового котла остался незавершенным. Специалистам поручено найти способ обеспечить тепло в помещениях.
Приятное впечатление на делегацию произвела Сетовская школа. Современные классы, оснащенный медицинский кабинет, просторные спортивный и актовый залы — все это делает школу настоящим центром притяжения для жителей поселка.

Андрей Ходосевич выразил благодарность волонтерам штаба «Единство» за их неоценимую помощь бойцам в зоне СВО. Они изготавливают свечи, плетут маскировочные сети и собирают гуманитарные грузы.
Завершился визит в пожарном депо, где обсуждалась возможность передачи нуждающегося в ремонте автомобиля в соседнее поселение, где он более востребован.


«Даже если вопрос формально не входит в нашу компетенцию, но он затрагивает жизнь людей, мы обязательно найдем совместное решение», — подытожил Андрей Ходосевич.
Фото: телеграм-канал пресс-службы главы администрации Тобольского округа