Позади две смены «Трудового лета». Отряды мэра в Тобольске, по словам главы города Петра Вагина, работают дружно, слаженно и с душой.
В течение июня юные участники проекта смогли выполнить множество задач. Они посадили 4 518 растений, среди которых были петунии, бархатцы и другие виды цветов.
Также подростки побелили 20 деревьев и покрасили 14 школьных ограждений, утилизировали 83 единицы старой мебели. Было собрано более 1 300 мешков с мусором и скошенной травой. Кроме того, юные тоболяки изготовили 27 маскировочных покрытий для военных.
А ещё ребята ежедневно поливают цветы, помогают вожатым и тренерам на 30 спортивных площадках, участвуют в организации городских мероприятий и дарят хорошее настроение детям на досуговых площадках. 653 подростка уже внесли свой вклад в благоустройство города – и это только начало.
Глава Тобольска Пётр Вагин поблагодарил ребят за усердие, а родителей, педагогов и наставников – за поддержку.




Фото: Telegram-канал главы Тобольска Петра Вагина