Общий объём расходов бюджета города Тобольска на 2025 год могут увеличить на 51 млн 38 тысяч рублей. Внесение изменений в городской бюджет рассмотрели депутаты на заседании комиссии думы по экономическому развитию, бюджету, финансам и налогам.
Общий объем расходов бюджета города на 2025 год предлагается утвердить в сумме 9,583 млрд рублей. Татьяна Шевченко, директор департамента финансов администрации города, объяснила, что увеличение расходов более чем на 51 млн рублей планируется благодаря тому, что в городскую казну поступило больше налогов и других доходов, чем ожидалось.
Дополнительно поступившие в бюджет средства пойдут на следующие нужды. Будет проведена реконструкция мягкой кровли с устройством скатной крыши здания школы № 7.
Для строительства сетей водоснабжения в микрорайоне Ершовка разработают проектную документацию. Профинансируют обеспечение безопасности и поддержание порядка на городских кладбищах Тобольска.
Также город избавят от старых, опасных деревьев и уберут сухую траву, чтобы не было пожаров. И оборудуют удобные места для сбора мусора в частном секторе.
По итогам заседания депутаты рекомендовали думе принять проект решения в предложенном виде, сообщает пресс-служба Тобольской думы.
Фото: Юлия Рыскина, © «Тобольск-Содействие»